Des Grieux

Lot 184
Estimation :
2400 - 2500 EUR
Résultat : 2 400EUR
Des Grieux
«Rêve» - (années 1920) Rarissime flacon en verre opaque noir pressé moulé en forme d'encrier octogonal facetté, sa base à décor de marbures émaillées bleu cobalt et de grains de caviar, son bouchon disque en verre opaque noir à décor grains de caviar, avec son étiquette or. (petites égrenures à la douille du bouchon) modèle créé par Julien Viard (1883-1938), signé. H: 5cm.
Mes ordres d'achat