Lalo

Lot 183
Estimation :
3000 - 3200 EUR
Lalo
«Ritz» - (années 1920) Rare flacon en verre incolore pressé moulé dépoli satiné de section cylindrique, en forme de disque bombé galbé, sa panse à décor moulé d'écailles en relief, son bouchon disque floral dépoli, avec son étiquette or gaufrée. Numéroté. Modèle créé et édité par René Lalique (1860-1945), signé en relief. H: 4cm.
Mes ordres d'achat