BRYENNE

Lot 181
Estimation :
1000 - 1100 EUR
BRYENNE
«Chu Chin Chow» - (1918-1920) Luxueux flacon en verre teinté bleu richement laqué or et émaillé représentant un magot chinois assis en tailleur sur un pouf, tenant un éventail titré «Chu Chin Chow» avec sa capsule en verre opaque blanc laqué et émaillé, et son bouchon mollette cranté (éclats). Modèle créé par G.K.Benda, signé. H: 6cm.
Mes ordres d'achat