Corday

Lot 180
Estimation :
350 - 380 EUR
Corday
«Rue de la Paix» - (1952) Présentation humoristique du parfum sous forme d'un réverbère miniature en métal imitation bronze, chaque lanterne contenant un flacon miniature avec leur étiquette, disposé sur socle en céramique émaillée imitation pavés de rue faisant office de cendrier. Parfums: «Jet», «Zigane», «Ardente Nuit». Création du studio Limp à Paris, signé. H: 21cm.
Mes ordres d'achat