CIRO

Lot 173
Estimation :
300 - 350 EUR
CIRO
«Danger» - (années 1935-1940) Flacon moderniste en cristal massif incolore pressé moulé de Baccarat de section rectangulaire cubique, sa panse à décor de godrons saillants, avec son bouchon mollette et sa capsule laquée or, titré. Numéroté. Modèle dessiné par Georges Chevalier (1894-1997). H: 8cm.
Mes ordres d'achat