Guerlain

Lot 142
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 600EUR
Guerlain
«Shalimar» - (1925) Dans sa plus grande taille commerciale, flacon modèle «chauve-souris» en cristal massif incolore de Baccarat en forme d'urne côtelée sur piedouche facetté, son bouchon «éventail» en cristal teinté bleu Bosphore titré à l'or, avec son étiquette sur cartouche. Numéroté. (petite égrenure au piedouche) H: 20cm.
Mes ordres d'achat