Parfums de Volnay (René Duval)

Lot 133.B
Estimation :
5000 - 5500 EUR
«Fleurs Vives» - (1920) Rare flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, sa panse en forme de rouleau rainuré agrémenté de quatre anneaux de guirlandes florales émaillées, son bouchon olive à décor floral émaillé. numéroté. modèle créé et édité par René Lalique (1860-1945), signé. H: 13cm
Mes ordres d'achat