Parfums de Volnay - (René Duval)

Lot 133
Estimation :
1000 - 1200 EUR
«Maoni» - (1919) Premier modèle de flaconnage en verre incolore pressé moulé commandé par René Duval (1886-1936) à René Lalique (1860-1945) de section cylindrique, en forme d'amphore à huit pans, col à carnette, son bouchon disque à décor moulé d'une fleur stylisée. Numéroté. Signé Lalique avec le grand L. H: 12cm.
Mes ordres d'achat