René LALIQUE

Lot 129
Estimation :
3000 - 3200 EUR
Résultat : 3 000EUR
René LALIQUE
«Majestic» - (1938) Important vase en verre incolore pressé moulé partiellement dépoli satiné en forme de boule à décor de losanges rayonnants moulés en creux. (petite égrenure au col). Modèle référencé par Félix Marcilhac. Signature non localisée. Provenance: parfumerie Erizma Bijon à Bordeaux H: 35, 5cm.
Mes ordres d'achat