Max Fourrures (A.Leroy)

Lot 126
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 800EUR
Max Fourrures (A.Leroy)
«Max Sport» - (1924) Dans une belle taille, flacon carafon en cristal incolore pressé moulé de Baccarat de section et forme cubiques, sa panse à pans coupés, une face à décor émaillé bleu et blanc d'une élégante en manteau de fourrure et d'une antilope stylisées sur fond dépoli à l'acide, titré, col à carnette saillante, son bouchon carré plat facetté rehaussé d'émail bleu. Numéroté. Flacon choisi et parfum composé par René Duval des Parfums de Volnay pour Madame Leroy. H: 15cm.
Mes ordres d'achat