Travail Français - (années 1925-1930)

Lot 113
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 1 750EUR
Luxueux flacon à parfum en cristal incolore pressé moulé de section cylindrique, forme pansue galbée, à décor gravé en réserves de roses, son bouchon mollette en cristal protégé de sa capsule en argent massif décorée de laque avec application de coquille d'oeuf dans le goût de Jean Dunand. Poinçon d'orfèvre. H: 15cm.
Mes ordres d'achat