Nina RICCI

Lot 109
Estimation :
300 - 350 EUR
Nina RICCI
«Fille d'Eve» - (1952) Flacon en cristal massif incolore dépoli satiné figurant une pomme, avec son bouchon deux feuilles en cristal incolore. On y joint le flacon similaire modèle prototype en cristal dépoli avec son bouchon deux feuilles en cristal dépoli satiné (petit éclat à l'intérieur du col). Modèles créés et édités par Marc Lalique (1900-1978), dont un signé. H: 6, 5cm et 5, 5cm.
Mes ordres d'achat