Nina RICCI

Lot 108
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Nina RICCI
«Coeur Joie» - (1946) Présenté dans son coffret en carton gainé de papier blanc gaufré (défraichi) illustré de coeurs et de visages d'après Christian Bérard, titré, flacon en cristal incolore partiellement dépoli de section rectangulaire, sa panse en forme de coeur polylobé évidé en partie centrale, avec son bouchon cabochon dépoli à décor en relief d'un papillon. Titré. (bouchon bloqué). Modèle créé par Marc Lalique (1900-1977), signé. H: 12cm.
Mes ordres d'achat