Isabey

Lot 103
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 300EUR
Isabey
«Le Chypre Celtic» - (1924) Présenté dans son coffret cubique en peuplier gainé de papier Tolède conçu par Sorys (René Duval), flacon lanterne en verre incolore pressé moulé de section et forme cylindriques richement décoré de feuillages moulés en relief et patinés anthracite, col à carnette, son bouchon disque floral patiné anthracite. (petites égrenures). Numéroté. Modèle créé par Julien Viard (1883-1938), signé. H: 8cm.
Mes ordres d'achat