Isabey

Lot 102
Estimation :
700 - 900 EUR
Isabey
«Mon Seul Ami» - (1926-1928) Présenté dans son écrin rectangulaire en peuplier gainé de papier Tolède, intérieur satin jaune safran, titré, flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, en forme d'amphore à six pans, sa base à décor en réserves de motifs floraux gothiques patinés anthracites, son bouchon hexagonal à motif floral patiné, avec son étiquette sous son assise. Numéroté. (PdO) modèle créé par Julien Viard (1883-1938), non signé. H: 12cm.
Mes ordres d'achat