L.LEGRAND

Lot 100
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
L.LEGRAND
«Novembre» - (années 1920) Rare flacon en cristal incolore pressé moulé de Baccarat de section cubique, fond à motif étoile gravée, sa panse cubique à pans coupés, col à carnette saillante, son bouchon taillé en facettes, étiquette en étain cerclant son col titrée «L.Legrand, parfum anniversaire», et une face à décor émaillé rouge et vert titrée «Noviembre» avec le signe du Scorpion, agrémenté d'un cabochon de verre améthyste collé à chaud. (bouchon bloqué) H: 11, 5cm.
Mes ordres d'achat