Louis Toussaint Piver

Lot 99
Estimation :
1500 - 1700 EUR
Résultat : 2 000EUR
Louis Toussaint Piver
«Scarabée» - (années 1920) Rarissime flacon diminutif en verre incolore pressé moulé partiellement dépoli de section cylindrique, sa panse à décor moulé de deux scarabées affrontées, col à carnette, avec son bouchon «tournesol» en verre incolore doté de sa douille en liège. Modèle créé et édité par René Lalique (1860-1945), non signé. H: 4, 5cm.
Mes ordres d'achat