Louis Toussaint Piver

Lot 95
Estimation :
300 - 350 EUR
Louis Toussaint Piver
«Mascarade» - (années 1930) Très rare dans cette petite taille, présenté dans son coffret carré en carton gainé de papier polychrome titré, illustré de masques, flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire, en forme de borne à décor de losanges moulés en relief sur une face, avec son bouchon bicorne et son étiquette polychrome illustrée. H: 8cm.
Mes ordres d'achat