D'Orsay

Lot 87
Estimation :
280 - 300 EUR
D'Orsay
«Le Lys» - (années 1920) Boîte de poudre en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, forme tambour, son couvercle à décor de fleurettes moulées patinées sépia. Titrée. Modèle créé et édité par René Lalique, signé. D: 10cm.
Mes ordres d'achat