GALERIES LAfAYETTE

Lot 83
Estimation :
200 - 300 EUR
GALERIES LAfAYETTE
«Terre de Retz» - (années 1920) Boîte de poudre de section cylindrique en carton et papier maché laqué polychrome représentant une courtisane en robe crinoline dans l'esprit du XVIIIème siècle tenant en main un éventail, sa robe agrémentée d'une guirlande de roses (restauration), avec ses étiquettes. Modèle créé par Georges Duchesne, non signé. H: 11, 5cm.
Mes ordres d'achat