Parfumerie du Belvédère - «Fleur de Jeunesse»... - Lot 74 - Coutau-Bégarie

Lot 74
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 150EUR
Parfumerie du Belvédère - «Fleur de Jeunesse» - (années 1920 - Paris) Présenté dans son coffret rectangulaire en carton gainé de papier polychrome illustré de personnages et jardins japonais, titré, (usures), flacon-carafon en verre incolore pressé moulé de section et forme cubiques, col à carnette, son bouchon «blason» en verre, avec son étiquette illustrée. H: 10, 5cm.
Mes ordres d'achat