J.Giraud & fils

Lot 66
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 480EUR
J.Giraud & fils
«Odorantis» - (années 1920) Flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, sa panse bulbeuse à décor moulé en réserve d'anémones dépolies, col dépoli, avec son bouchon anémone moulé en verre dépoli. Modèle dessiné par Julien Viard, non signé. H: 9cm.
Mes ordres d'achat