Carrère

Lot 57
Estimation :
300 - 320 EUR
Résultat : 300EUR
Carrère
«Signature» - (1945) Dans le pur style romantique du XIXe siècle, flacon en opaline blanche savonneuse de section cylindrique, sa panse conique à carnette saillante à décor de feuilles de vigne or et rainuré or, avec son haut bouchon en opaline rehaussé à l'or, titré sous sa base. On y joint le flacon vaporisateur coordonné avec diffuseur Marcel Franck. H: 13 cm et 10 cm.
Mes ordres d'achat