Tristan Christensen, designer danois, pour Maurice Maurin, parfumeur. (années 1990)

Lot 36
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Edition contemporaine et futuriste en très petit nombre d'exemplaires: Flacon en verre incolore enchassé dans un bloc architectonique en aluminium brossé, de section et forme asymétriques, s'ouvrant avec un système de barillets aimantés, à décor en réserve d'un médaillon polychrome figurant le cosmos, avec son bouchon touche oreilles dont la prise représente un angelot. Signé et numéroté 0085 H: 13, 5cm.
Mes ordres d'achat