Un lot composé de: - un pommeau de canne... - Lot 144 - Coutau-Bégarie

Lot 144
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 140EUR
Un lot composé de: - un pommeau de canne en cuivre doré décoré d'émaux cloisonnés polychrome à motifs de fleurs. - une broche en or et argent (18K 750 ? et 1et titre 950 ?), ornée en son centre d'un médaillon ovale, chiffré AF entouré de grenats, parée aux extrémités de deux cabochons en grenat. Epingle en métal. Poids brut: 11,60 g., longueur: 6,70 cm - une montre de col en ors polychrome (18K 750 ?), cadran émaillé blanc, chiffres romains, mouvement mécanique. Bélière métal. Poids brut: 18,40 g., diamètre: 2,90 cm. Mouvement en l'état.
Mes ordres d'achat