Collier de huit et neuf rangs de petites... - Lot 129 - Coutau-Bégarie

Lot 129
Estimation :
14000 - 15000 EUR
Collier de huit et neuf rangs de petites perles, centré d'un anneau en platine serti de diamants de taille ancienne et 8/8 retenant en pampille une soufflure de perle montée sur platine agrémenté de diamants taillés en roses et de rubis. Diamètre des perles: de 3,2 à 3,8 mm. Poids brut: 69,6 g. (un rang à remonter). Un rang accompagné d'un certificat du Laboratoire français de Gemmologie attestant: perle fine, eau de mer.
Mes ordres d'achat