Intaille sur améthyste figurant le profil... - Lot 71 - Coutau-Bégarie

Lot 71
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 850EUR
Intaille sur améthyste figurant le profil de César. Travail étranger du XVIIIe siècle, sertie sur une bague octogonale en or jaune, Tour de doigt: 57. Poids brut: 6,7 g
Mes ordres d'achat