Guéridon tripode en noyer et placage de noyer,... - Lot 314 - Coutau-Bégarie

Lot 314
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Guéridon tripode en noyer et placage de noyer, sculpté à motif de trois lions ailés soutenant un balustre cannelé à décor de feuilles d'acanthes soutenant un plateau rond à bordure sculpté de frise de feuilles de laurier (fentes au plateau). H.: 77 cm, D.: 63 cm Allemagne vers 1830/1840.
Mes ordres d'achat