Garniture de cheminée en bronze ciselé et... - Lot 311 - Coutau-Bégarie

Lot 311
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Garniture de cheminée en bronze ciselé et doré et marbre blanc. Le pendule borne à riche décor de guirlande de feuilles, vase couvert et trophées de musique et turqueries. Le mouvement signé Roblin & fils frères à Paris. Les candélabres à dix lumières de style Louis XVI. (petits manques). Pendule H.: 48 cm. - Candélabres H.: 70 cm. Vers 1880.
Mes ordres d'achat