PAIRE DE VASES POT-POURRI en porcelaine de... - Lot 303 - Coutau-Bégarie

Lot 303
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 5 000EUR
PAIRE DE VASES POT-POURRI en porcelaine de Chine, de forme cylindrique à décor dans le style de la famille verte de personnages vert, sur fond blanc et éléments de couleur corail. Monture en bronze ciselé et doré à pieds cambrés ornés de masques d'homme, reposant sur un socle évidé, couvercle ajouré tel un treillage. Modèle de style Régence exécuté au XIXe siècle. H.: 24 cm. Provenance: Collection des barons de X, formée dans la seconde partie du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat