MAISON Alphonse GIROUX à PARIS

Lot 301
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Paire de candélabres en bronze doré à décor japonisant de vases ajourés en treillage, surmontés de branches à l'imitation du bambou d'où s'échappent quatre bras de lumières. Ils reposent sur quatre petits pieds bambous appliqués de feuilles de roseaux. Signature Alph.Giroux Paris sur une bobèche. H.: 37cm
Mes ordres d'achat