Barbedienne. Attribué à

Lot 298
Estimation :
500 - 600 EUR
Barbedienne. Attribué à
Monture d'après un dessin d'Edouard LIEVRE (1829-1866) Jardinière en émail cloisonné de la chine à décor de pivoines et papillons polychrome sur fond bleu (deux enfoncements). Monture en bronze ciselé et doré à décor japonisant. H.: 18 cm.
Mes ordres d'achat