Paire de figure en terre cuite le tireur... - Lot 284 - Coutau-Bégarie

Lot 284
Estimation :
800 - 1000 EUR
Paire de figure en terre cuite le tireur d'épine et une jeune femme, peint à l'imitation du bronze reposant sur socle balustre à section rectangulaire. H.: 44 cm Fin du XVIIIe siècle. Provenance: anciennes collections Rothschild.
Mes ordres d'achat