Feu à galerie en bronze ciselé et doré, la... - Lot 281 - Coutau-Bégarie

Lot 281
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 300EUR
Feu à galerie en bronze ciselé et doré, la galerie coulissante à arcatures, les feu orné de lionne à l'antique d'après les Lionnes du Capitole, sur une base à décor de Un modèle similaire retiré en 1804 de l'hôtel du général Moreau, rue d'Anjou, envoyé au Palais de Fontainebleau en Novembre 1804 et placé dans la chambre à coucher de l'Empereur, puis dans la chambre à coucher de l'appartement au rez-de-chaussée de la cour d'honneur. Modèle Attribué à Ravrio. Epoque Consulat.
Mes ordres d'achat