Lampe Sinombre en tôle laqué noir et laiton... - Lot 280 - Coutau-Bégarie

Lot 280
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Lampe Sinombre en tôle laqué noir et laiton doré, de forme fuseau, à deux anses enroulés en palmettes, reposant sur un socle carré à doucine. Abat jour en verre poli et gravé à décor de feuilles et de pampres de vigne. H.: 84 cm Milieu du XIXe siècle. Petits manques à la laque. Pour un modèle similaire, voir vente Christie's du 27 juin 2007, Collection Maitre Michard Pelissier (lot 3).
Mes ordres d'achat