Le Château de Pau, service de table en damas... - Lot 277 - Coutau-Bégarie

Lot 277
Estimation :
400 - 600 EUR
Le Château de Pau, service de table en damas de lin, époque Louis-Philippe. Vue en perspective légendée: Entrée du château de Pau-Henri IV inscrite dans un cadre de feuillage et fleurs; bordure à décor de sous-bois peuplés d' animaux dont biches, cerfs et sangliers, 290 x 230 cm. Double chiffre brodé, 8 serviettes assorties (pet. acc sur 3).
Mes ordres d'achat