Pendule portique en bronze doré, le socle... - Lot 268 - Coutau-Bégarie

Lot 268
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 200EUR
Pendule portique en bronze doré, le socle rectangulaire à décor d'un trophée d'armes, les colonnes bagués de frises de palmettes et rang de perles, supportant un entablement à fronton triangulaire, le cadran émaillé signé de Corniquet à Paris, flanqué de cerfs tenant des branches de chênes et sommé d'un cor de chasse. H.: 43 cm, L.: 23,5 cm, P.: 13 cm Epoque Empire.
Mes ordres d'achat