COMMODE ½ LUNE en placage de loupe plaqué... - Lot 263 - Coutau-Bégarie

Lot 263
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 200EUR
COMMODE ½ LUNE en placage de loupe plaqué en feuilles, ouvrant par quatre portes cintrées rythmées par des colonnes détachées à chapiteaux de bronze, et trois tiroirs en ceinture. Socle formant plinthe, dessus de marbre gris veiné blanc. H.: 98 cm; L.: 156 cm; P.: 59 cm. Epoque du début du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat