Deux fauteuils médaillon faisant pendants... - Lot 255 - Coutau-Bégarie

Lot 255
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Deux fauteuils médaillon faisant pendants en bois mouluré et rechampi. Ils reposent sur des pieds ronds fuselés à cannelures rudentées L'un est estampillé E. MEUNIER Maître au milieu du XVIIIe. L'autre est estampillé CHEVIGNY Maître en 1768. Epoque Louis XVI H.: 97 cm; L.: 65 cm environ (différences dans les mesures) Couverture de tissu rouge clair
Mes ordres d'achat