Pendule portique en marbre blanc, bronze... - Lot 251 - Coutau-Bégarie

Lot 251
Estimation :
2000 - 2200 EUR
Résultat : 800EUR
Pendule portique en marbre blanc, bronze ciselé, doré et médaillons facon Wedgwood. Mouvement sur un portique à décor de couronnes de lauriers grainés entourant des médaillons figurant des scènes antiquisantes, et surmonté d un vase débordant de fruits. Base à ressauts, frises de feuillage et rangs de perles. Piètement à six pieds patins. Fin de l époque Louis XVI. H: 49cm, L: 36cm. Mouvement rapporté.
Mes ordres d'achat