Bureau de pente en placage de bois indigène... - Lot 245 - Coutau-Bégarie

Lot 245
Estimation :
800 - 1000 EUR
Bureau de pente en placage de bois indigène à décor de filet à damier, ouvrant à un abatant découvrant 7 tiroirs et deux tiroirs en façade. (Accidents et manques). H.: 101 cm, L.: 95 cm, P.: 45 cm Travail de l'Est du début du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat