Paire de fauteuils cabriolets en bois mouluré... - Lot 244 - Coutau-Bégarie

Lot 244
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 500EUR
Paire de fauteuils cabriolets en bois mouluré et scuplté à motif de frise de feuilles d'eau, le dossier en fer à cheval à ecoissons feuillagé, les accotoirs balustres à cannelures torses, pieds rond cannelé. (Renforts et restaurations). H.: 91,5 cm, L.: 57 cm, P.: 46 cm. Epoque Louis XVI.
Mes ordres d'achat