Jardinière en acajou mouluré, les montants... - Lot 243 - Coutau-Bégarie

Lot 243
Estimation :
800 - 1000 EUR
Jardinière en acajou mouluré, les montants coupés et rudentés, l'intérieur gainé de tôle, reposant sur des pieds en gaine (Fentes, manque une fond de la doublure). H.: 64 cm, L.: 31 cm, P.: 31 cm Travail de style Louis XVI dans le gout de Canabas. Référence: un modèle identique mais avec un couvercle, vente Sotheby's 29.09.10. Lot 640.
Mes ordres d'achat