Suite de quatre fauteuils à la reine en en... - Lot 242 - Coutau-Bégarie

Lot 242
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 7 000EUR
Suite de quatre fauteuils à la reine en en bois mouluré à décor de frise de perles et relaqué gris, dossier en écusson à colonnettes détachées, accotoirs balustres, assise en fer à cheval, ils reposent sur quatre pieds ronds cannelés. (Restaurations). H.: 95,5 cm, L.: 63 cm, P.: 55 cm Epoque Louis XVI.
Mes ordres d'achat