Table de salon en plaquage de bois de rose... - Lot 233 - Coutau-Bégarie

Lot 233
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 200EUR
Table de salon en plaquage de bois de rose à motif de treillage en bois vert à intersection orné de quartefeuilles, ouvrant à un tiroir découvrant une écritoire. Elle repose sur quatre pieds galbés. Sabots et entrée de serrure rapportée. (Restauration est petits manques). H.: 70,5 cm, L.: 55 cm, P.: 38,5 cm. Epoque Louis XVI.
Mes ordres d'achat