Couverture brodée, satin crème brodé en filé... - Lot 217 - Coutau-Bégarie

Lot 217
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Couverture brodée, satin crème brodé en filé or au point de couchure et en guipure d'un médaillon à l' aigle bicéphale couronné dans un entourage de rinceaux fleuris et de phénix aux écoinçons. Frange soie et filé or sur le pourtour, (acc. sur le centre et restaurations). 230 x 316 cm. Ateliers de Macao pour le Portugal. Fin du XVIIIe - début du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat