Suite de six chaises à la reine, cannée,... - Lot 210 - Coutau-Bégarie

Lot 210
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 7 700EUR
Suite de six chaises à la reine, cannée, en bois mouluré et sculpté de cartouches rocailles asymétriques, agrafes et feuillages, dossier violoné et pieds galbés. (Renforts, restaurations). H.: 93 cm, L.: 51 cm, P.: 43 cm Estampille de Jean BOUCAULT (1705 - 1786) Maître le 8 avril 1728. Epoque Louis XV. Galette de cuir fauve.
Mes ordres d'achat