Grande commode galbée ouvrant à trois tiroirs... - Lot 207 - Coutau-Bégarie

Lot 207
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Grande commode galbée ouvrant à trois tiroirs sur deux rangs, en placage de bois de rose à motif d'aile de papillon dans des encadrements de palissandre. (Restauration et manque de placage). Dessus de marbre brèche rouge. H.: 87,5 cm, L.: 1145 cm, P.: 63 cm. Estampille de Léonard BOUDIN (1735 - 1807). Maître le 4 mars 1761. Epoque Louis XV. Ornementation de bronze rapportée. Provenance: Succession du Comte de x.
Mes ordres d'achat