Brocatelle et lampas, XVIIe et XVIIIe siècle,... - Lot 196 - Coutau-Bégarie

Lot 196
Estimation :
350 - 500 EUR
Résultat : 900EUR
Brocatelle et lampas, XVIIe et XVIIIe siècle, brocatelle verte et crème brochée soie polychrome à décor de fleurons entre des rinceaux fleuris (173 x 60,5cm); lampas dit à la dentelle ou persienne à l'ananas stylisé, vers 1700-1715; 2 coupes (72 x 49 cm).
Mes ordres d'achat