Armoire à deux portes grillagées, en marqueterie... - Lot 190 - Coutau-Bégarie

Lot 190
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Résultat : 2 200EUR
Armoire à deux portes grillagées, en marqueterie de bois de rose à motif d'ailes de papillon dans des encadrements de filets, elle repose sur quatre pieds galbés, corniche arrondie. Ornementation en bronze doré rapportée. (Accidents, manques, restaurations). H.: 231cm, L.: 141,5 cm, P.: 54 cm Epoque Louis XV.
Mes ordres d'achat